Erfolge

Heute bis 2000

2008  
  Team Cup Nürtingen
Andre Göldenboth 2. Platz Kumite Team Kampfgemeinschaft
Marcel Göldenboth 2. Platz Kumite Team Kampfgemeinschaft
   
  Baden-Württembergische Landesmeisterschaften
Andre Göldenboth 1. Platz Kumite Einzel
  3. Platz Kumite Team Kampfgemeinschaft
Marcel Göldenboth 3. Platz Kumite Team Kampfgemeinschaft
   
  Deutscher Goju-Ryu Cup
Helmut Fischer 3. Platz Kata Einzel
Marcel Göldenboth 1. Platz Kumite Team Kampfgemeinschaft
   
  Deutsche Meisterschaften Ilsenburg SAH
Andre Göldenboth 3. Platz Kumite Einzel
   
  Odenwald - Cup
Helmut Fischer 3. Platz Kata Einzel
2007  
  KVBW (All Styl) Baden-Württembergische Meisterschaften Schüler Jugend
Andre Göldenboth 3. Platz Kumite Einzel Schüler
   
  Deutscher Goju-Ryu Cup Monheim
Helmut Fischer 3. Platz Kata Einzel AK 35
Luca Schiller 3. Platz Kumite Einzel Schüler
Jürgen Burprich 2. Platz Kumite Team Kampfgemeinschaft
   
  Landesmeisterschaften Emmendingen
Jürgen Burprich 2. Platz Kumite Einzel
  2. Platz Kumite Team Kampfgemeinschaft
   
  Weinheimer Burgenpokal
Petra Stadler 5. Platz Kumite Einzel
Jürgen Burprich 2. Platz Kata Einzel
  2. Platz Kumite Team Kampfgemeinschaft
Helmut Fischer 2. Platz Kata Einzel
2006  
  KVBW (All Style) Baden-Württembergische Meisterschaft Senioren
Helmut Fischer 5. Platz Kata Einzel
   
  Weinheimer Burgenturnier
Helmut Fischer 2. Platz Kata Einzel
2005  
  12. Freundschaftsturnier in Eppingen
Robert Bavor 3. Platz Kata Einzel
Silas Wissenbach 5. Platz Kata Einzel
Jürgen Burprich 3. Platz Kata Einzel, 1. Platz Kumite Einzel
Julia Hack 1. Platz Kata Einzel, 1. Platz Kumite Einzel
   
  KVBW (All Style) Baden-Württembergische Meisterschaft Senioren
Helmut Fischer 3. Platz Kata Einzel Ü40
   
  Weinheimer Burgenturnier
Helmut Fischer 2. Platz Kata Einzel Ü30
   
  IKGA Worldcup in Rotterdam, Holland
Jürgen Burprich 5. Platz Kumite Einzel
2004  
  GKVBW-Cup
Manuel Trautmann 3. Platz Kata Einzel
Fleischer Lorena 3. Platz Kumite Einzel
Franziska Kurz 1. Platz Kata Einzel
Karolin Kurz 2. Platz Kata Einzel
Karolin Kurz 1. Platz Kumite Einzel
Andreas Ginger 3. Platz Kumite Einzel
Julia Kurz 1. Platz Kata Einzel
Sandra Magriplis 3. Platz Kata Einzel
Julia, Karolin und Franziska Kurz 2. Platz Kata Mannschaft
KG Obrigheim mit Monique Puscher 1. Platz Kumite Mannschaft
Monique Puscher 2. Platz Kumite Einzel
   
  Krokoyama-Cup
Karolin Kurz 5. Platz Kata Einzel
Franziska Kurz 3. Platz Kata Einzel
   
  KVBW (All Style) Baden-Württembergische Meisterschaft Schüler und Jugend
Franziska Kurz 2. Platz Kata Einzel
Julia Kurz 2. Platz Kata Einzel
   
  DKV (All Style) Team Cup
Julia, Karolin und Franziska Kurz 2. Platz Kata Mannschaft
Monique Puscher mit KG Odenwald 1. Platz Kumite Mannschaft
Andreas Ginger mit KG Odenwald 3. Platz Kumite Mannschaft
   
  DKV (All Style) German Kata Cup
Julia, Karolin und Franziska Kurz 2. Platz Kata Mannschaft
Franziska Kurz 2. Platz Kata Einzel
Julia Kurz 5. Platz Kata Einzel
   
  GKD (Goju-Ryu) Deutsche Meisterschaft
Julia Kurz 1. Platz Kata Einzel
Karolin Kurz 2. Platz Kata Einzel, 5. Platz Kumite Einzel
Franziska Kurz 2. Platz Kata Einzel
Julia, Karolin und Franziska Kurz 2. Platz Kata Mannschaft
   
  1. Neckarsulmer Vereinsmeisterschaft
Nicole Schädel 1. Platz Kata Mädchen 12-14 Jahre bis 6. Kyu
Mona Hack 2. Platz Kata Mädchen 12-14 Jahre bis 6. Kyu
Alessa Brunn 3. Platz Kata Mädchen 12-14 Jahre bis 6. Kyu, 1. Platz Kumite Gemischt
Astrid Barth 4. Platz Kata Mädchen 12-14 Jahre bis 6. Kyu
Larissa Schiller 1. Platz Kata Mädchen 12-14 Jahre 8. Kyu, 1. Platz Kumite Mädchen 9-11 Jahre bis 8. Kyu
Jessica Dörtzbach 2. Platz Kata Mädchen 12-14 Jahre 8. Kyu, 4. Platz Kumite Mädchen 9-11 Jahre bis 8. Kyu
Christina Felger 3. Platz Kata Mädchen 12-14 Jahre 8. Kyu
Nina Bauer 4. Platz Kata Mädchen 12-14 Jahre 8. Kyu
Armin Subasic 1. Platz Kata Jungen 9-11 Jahre 7. Kyu, 3. Platz Kumite Jungen 9-11 Jahre 8.-9. Kyu
David Wetzel 2. Platz Kata Jungen 9-11 Jahre 7. Kyu, 1. Platz Kumite Jungen 9-11 Jahre 8.-9. Kyu
Thomas Schumacher 3. Platz Kata Jungen 9-11 Jahre 7. Kyu
Davis Eckstein 4. Platz Kata Jungen 9-11 Jahre 7. Kyu
Hendrik Blümmert 1. Platz Kata Jungen 9-11 Jahre 8. Kyu
Matteo Haberkern 2. Platz Kata Jungen 9-11 Jahre 8. Kyu, 2. Platz Kumite Jungen 9-11 Jahre 8.-9. Kyu
Normen Meyer 3. Platz Kata Jungen 9-11 Jahre 8. Kyu
Florian Utz 4. Platz Kata Jungen 9-11 Jahre 8. Kyu
Markus Arnold 2. Platz Kumite Gemischt, 1. Platz Kata Jungen 12-14 Jahre bis 6. Kyu
Enrico Haberkern 3. Platz Kumite Gemischt
Sandra Wengert 4. Platz Kumite Gemischt
Markus Lamminger 2. Platz Kata Jungen 12-14 Jahre bis 6. Kyu
Nils Mößner 3. Platz Kata Jungen 12-14 Jahre bis 6. Kyu
Daniel Venditti 4. Platz Kata Jungen 12-14 Jahre bis 6. Kyu
Robert Bavor 1. Platz Kumite Jungen 9-11 Jahre bis 9. Kyu, 1. Platz Kata Jungen 9-11 Jahre bis 9. Kyu
Dominik Woschek 2. Platz Kumite Jungen 9-11 Jahre bis 9. Kyu, 2. Platz Kata Jungen 9-11 Jahre bis 9. Kyu
Mason Leuthner 3. Platz Kumite Jungen 9-11 Jahre bis 9. Kyu
Patrik Lauer 4. Platz Kumite Jungen 9-11 Jahre bis 9. Kyu
Julia Hack 1. Platz Kata Mädchen 9-11 Jahre 7. Kyu, 1. Platz Kumite Mädchen 9-11 Jahre 7. Kyu
Jennifer Sailer 2. Platz Kata Mädchen 9-11 Jahre 7. Kyu
Sofie Wendt 3. Platz Kata Mädchen 9-11 Jahre 7. Kyu, 2. Platz Kumite Mädchen 9-11 Jahre 7. Kyu
Jennifer Markwart 3. Platz Kumite Mädchen 9-11 Jahre 7. Kyu
Jana Sendelbach 4. Platz Kumite Mädchen 9-11 Jahre 7. Kyu
Akim Burak 4. Platz Kata Jungen 9-11 Jahre bis 9. Kyu
Katrin Petrovic 1. Platz Kata Mädchen 6-8 Jahre, 3. Platz Kumite Gemischt
Hannah Hauck 2. Platz Kata Mädchen 6-8 Jahre
Daniela Schumacher 3. Platz Kata Mädchen 6-8 Jahre, 2. Platz Kumite Gemischt
Sandra Seethaler 1. Platz Kata Mädchen 9-11 Jahre 9. Kyu, 2. Platz Kumite Mädchen 9-11 Jahre bis 8. Kyu
Nadine Lauer 2. Platz Kata Mädchen 9-11 Jahre 9. Kyu, 3. Platz Kumite Mädchen 9-11 Jahre bis 8. Kyu
Nicole Lauer 3. Platz Kata Mädchen 9-11 Jahre 9. Kyu
Luca Schiller 1. Platz Kumite Gemischt, 2. Platz Kata Jungen 6-8 Jahre
Sascha Leinwetter 4. Platz Kumite Gemischt, 3. Platz Kata Jungen 6-8 Jahre
Silas Wissenbach 1. Platz Kata Jungen 6-8 Jahre
Fabian Sendelbach 4. Platz Kata Jungen 6-8 Jahre
   
  11. Freundschaftsturnier in Eppingen
Julia Hack 1. Platz Kumite Einzel
Alessa Brunn 5. Platz Kata Einzel
Robert Bavor 4. Platz Kata Einzel
Astrid Barth 2. Platz Kata Einzel
   
  KVBW (All Style) Baden-Württembergische Meisterschaft Junioren und Senioren
Helmut Fischer 3. Platz Kata Einzel
   
  Weinheimer Burgenturnier
Helmut Fischer 2. Platz Kata Einzel Ü40
Helmut Fischer, Torsten Schiller, Herrmann Haberkern 4. Platz Kata Mannschaft
2003  
  Bavarian Open
Julia, Karolin u. Franziska Kurz 3. Platz Kata Mannschaft
   
  KVBW (All Style) Baden-Württembergische Meisterschaft Senioren
Uschi Theune 4. Platz Kata Einzel, Pool B
Jessica Korber 3. Platz Kata Einzel, Pool A
Andreas Ginger 1. Platz Kumite Einzel, 3. Platz Kata Einzel
   
  KVBW (All Style) Baden-Württembergische Meisterschaft Schüler und Jugend
Karolin Kurz 3. Platz Kata Einzel Schüler
Franziska Kurz 2. Platz Kata Einzel Schüler
Julia Kurz 3. Platz Kata Einzel Jugend, 3. Platz Kumite Einzel Jugend
Monique Puscher 3. Platz Kumite Einzel Jugend
   
  German Kata Cup
Franziska Kurz 2. Platz Kata Einzel
   
  Deutsche Schüler- und Jugendmeisterschaften in Schwenningen
Franziska Kurz 2. Platz Kata Einzel Schüler
Julia Kurz 5. Platz Kumite Einzel Jugend
   
  GKD (Goju-Ryu) Deutsche Meisterschaft
Franziska Kurz 1. Platz Kata Einzel Schüler
Karolin Kurz 2. Platz Kata Einzel Schüler
Julia, Karolin u. Franziska Kurz 1. Platz Kata Mannschaft Schüler
Karolin Kurz mit Kämpfern aus Nürtingen 1. Platz Kumite Mannschaft Schüler
Sandra Magriplis 1. Platz Kata Einzel Jugend
Julia Kurz 3. Platz Kata Einzel Jugend
Monique Puscher 2. Platz Kumite Einzel Jugend
Monique Puscher, Sandra Magriplis, Gast aus Frankenbach 3. Platz Kumite Mannschaft Schüler
Andreas Ginger, Alexander Brückner, Gast aus Frankenbach 2. Platz Kata Mannschaft Senioren
   
  10. Freundschaftsturnier in Eppingen
Manuel Trautmann 3. Platz Kata Einzel Jungen
Franziska Kurz 1. Platz Kata Einzel Mädchen
Karolin Kurz 2. Platz Kata Einzel Mädchen
Julia Trautmann 2. Platz Kumite Einzel Mädchen
Julia Kurz 2. Platz Kata Einzel Mädchen
Monique Puscher 2. Platz Kumite Einzel Mädchen
Julia, Karolin und Franziska Kurz 1. Platz Kata Mannschaft gemischt
   
  KVBW (All Style) Baden-Württembergische Meisterschaft Junioren und Senioren
Annika Hintz 2. Platz Kata Einzel, 2. Platz Kumite Einzel
Reinhold Leinwetter 1. Platz Kata Einzel
   
  Kids Cup in Bad Rappenau
Enrico Haberkern 2. Platz Kata Einzel
   
  Weinheimer Burgenturnier
Karolin Kurz 1. Platz Kata Einzel
Franziska Kurz 2. Platz Kata Einzel
Julia Kurz 3. Platz Kata Einzel
Julia, Karolin und Franziska Kurz 3. Platz Kata Mannschaft
Andreas Ginger 1. Platz Kata Einzel
Reinhold Leinwetter 1. Platz Kata Einzel
Helmut Fischer 3. Platz Kata Einzel
Hermann Haberkern 3. Platz Kata Einzel
Jessica Korber 1. Platz Kata Einzel
Armin Remmler 2. Platz Kumite Einzel
2002  
  KVBW (All Style) Baden-Württembergische Meisterschaft Senioren
Michael Meckl 3. Platz Kumite Einzel
Jessica Korber 2. Platz Kata Einzel
Reinhold Leinwetter 5. Platz Kata Einzel
R. Leinwetter, M. Schön, A. Ginger 3. Platz Kata Mannschaft
Andreas Ginger 3. Platz Kata Einzel und Kumite Einzel
   
  DKV (All Style) Deutsche Meisterschaft Senioren
Jessica Korber 7. Platz Kata Einzel
Uschi Theune 7. Platz Kata Einzel
Andreas Ginger 7. Platz Kata Einzel
Andreas Ginger, Michael Schön, Reinhold Leinwetter 7. Platz Kata Mannschaft
   
  Internationaler Krokoyama Cup
Jessica Korber 3. Platz Kata Einzel Junioren
   
  Team-Landesmeisterschaften
Sarah Heid, Sandra Magriplis, Monique Puscher, Annika Hintz 3. Platz Kumite Mannschaft
   
  GKD (Goju-Ryu) Deutsche Meisterschaft
Franziska Kurz 2. Platz Kata Einzel
Karolin Kurz 4. Platz Kata Einzel, 3. Platz Kumite Einzel
Sandra Magriplis, Annika Hintz, Monique Puscher 2. Platz Kata Mannschaft
Julia, Karolin u. Franziska Kurz 4. Platz Kata Mannschaft
Annika Hintz 2. Platz Kumite Einzel
Julia Kurz 4. Platz Kumite Einzel, 4. Kata Einzel
Monique Puscher 2. Platz Kumite Einzel
Sandra Magriplis, Annika Hintz, Monique Puscher 2. Platz Kumite Mannschaft
Jessica Korber 1. Platz Kata Einzel
Michael Meckl 1. Platz Kumite Einzel, 3. Platz Kumite Einzel (Allkat.)
Michael Meckl, Michael Schön u. Gastkämpfer aus Schifferstadt 1. Platz Kumite Mannschaft
   
  KVBW (All Style) Baden-Württembergische Meisterschaft Schüler/Jugend
Karolin Kurz 3. Platz Kata Einzel, 3. Platz Kumite Einzel
Franziska Kurz 3. Platz Kata Einzel
Julia Kurz 5. Platz Kata Einzel (Nominierung zur DM), 3. Platz Kumite Einzel
   
  IKGA (Goju-Ryu) Europa-Meisterschaft
Jessica Korber 5. Platz Kata Einzel
Sarah Heid 5. Platz Kata Einzel
Andreas Ginger 3. Platz Kata Einzel
Michael Meckl 1. Platz Kumite Einzel
Michael Meckl, Alexander Brückner, Andreas Ginger, Michael Schön 1. Platz Kumite Mannschaft
Reinhold Leinwetter, Michael Schön 4. Platz Bunkai
Michael Schön, Alexander Brückner, Andreas Ginger 2. Platz Kata Mannschaft
   
  9. Freundschaftsturnier in Eppingen
Julia Kurz 1. Platz Kata Einzel Jugend
Karolin Kurz 2. Platz Kata Einzel Schüler
Franziska Kurz 3. Platz Kata Einzel Schüler
   
  Karate Festival 2002
Franziska Kurz 1. Platz Kata Einzel Schüler, 3. Platz Kumite Einzel Schüler
Karolin Kurz 4. Platz Kata Einzel Jugend
   
  KVBW (All Style) Baden-Württembergische Meisterschaft Junioren
Jessica Korber 2. Platz Kata Einzel
   
  3. KIDS-Cup 2002 in Schwenningen
Karolin Kurz 3. Platz Kata Einzel Schüler
   
  Deutsche Jugendmeisterschaften in Hanau
Julia Kurz 3. Platz Kumite Einzel
Franziska Kurz 7. Platz Kata Einzel Mädchen
   
  Weinheimer Burgenturnier
Karolin Kurz 3. Platz Kata Einzel Schüler
Julia Kurz 1. Platz Kata Einzel Jugend
Sandra Magriplis 2. Platz Kata Einzel Jugend
Helmut Fischer, Hermann Haberkern, Torsten Schiller 3. Platz Kata Mannschaft
Reinhold Leinwetter 1. Platz Kata Einzel
Uschi Theune 1. Platz Kata Einzel
Andreas Ginger 1. Platz Kata Einzel
Hermann Haberkern 3. Platz Kata Einzel
Simone Fischer 3. Platz Kumite Einzel
Helmut Fischer 2. Platz Kumite Einzel
   
  Bavarian-Open
Franziska Kurz 3. Platz Kata Einzel
Karolin Kurz 5. Platz Kata Einzel
   
  GKVBW-Turnier in Frankenbach
Enrico Haberkern 2. Platz Kata Einzel
Karolin Kurz 1. Platz Kata Einzel
Julia Kurz 2. Platz Kata Einzel, 3. Platz Kumite Einzel
Franziska Kurz 2. Platz Kata Einzel
Annika Hintz 1. Platz Kata Einzel
Sandra Magriplis 3. Platz Kata Einzel
Franziska, Karolin, Julia Kurz 1. Platz Kata Mannschaft
Julia Kurz, Monique Puscher, Annika Hintz 1. Platz Kumite Mannschaft
Monique Puscher 1. Platz Kumite Einzel
Julia Kurz 3. Platz Kumite Einzel
2001  
  Internationaler Neckar Cup (All Style)
Christian Dolke 5. Platz Kata Einzel
Andreas Ginger 3. Platz Kata Einzel
Jessica Korber 2. Platz Kata Einzel
Lena Meixner 2. Platz Kumite Einzel
   
  KVBW (All Style) Baden-Württembergische Meisterschaft
Lena Meixner 4. Platz Kumite Einzel
Sandra Magriplis 3. Platz Kata Einzel
Annika Hintz 4. Platz Kata Einzel
Monique Puscher 3. Platz Kumite Einzel
Michael Schön,  
Alexander Brückner,  
Andreas Ginger  
  2. Platz Kata Team
Andreas Ginger 5. Platz Kata Einzel und 4. Platz Kumite Einzel
Michael Meckl 3. Platz Kumite Einzel
Jessica Korber 2 x 3. Platz Kata Einzel (Junioren und Senioren)
   
  DKV (All Style) Deutsche Meisterschaft
Michael Meckl 3. Platz Kumite Einzel
Jessica Korber 1. Platz Kata Einzel
   
  17. Weinheimer Burgenturnier (All Style, international)
Annika Hintz 3. Platz Kata Einzel
Sandra Magriplis 3. Platz Kata Einzel
Jessica Korber 1. Platz Kata Einzel
Lena Meixner 2. Platz Kata Einzel
Reinhold Leinwetter 1. Platz Kata Einzel
Helmut Fischer 2. Platz Kata Einzel
Michael Meckl 3. Platz Kumite Einzel
   
  GKD (Goju-Ryu) Deutsche Meisterschaft
Sandra Magriplis 3. Platz Kata Einzel und 1. Platz Kumite Einzel
Michael Meckl 3. Platz Kumite Einzel und 1. Platz Kumite Einzel (Allkategorie)
Michael Schön 3. Platz Kumite Einzel
Michael Schön,  
Reinhold Leinwetter,  
Andreas Ginger 2. Platz Kata Team
Sandra Magriplis,  
Monique Puscher,  
Annika Hintz  
  2. Platz Kumite Team
Monique Puscher 3. Platz Kumite Einzel
Andreas Ginger 3. Platz Kata Einzel
Uschi Theune 1. Platz Kata Einzel und 2. Platz Kumite Einzel
Jessica Korber 2. Platz Kata Einzel und 2. Platz Kumite Einzel
   
  IKGA (Goju-Ryu) Welt-Meisterschaft
Michael Meckl 1. Platz Kumite Einzel
Jessica Korber 4. Platz Kata Einzel
Uschi Theune 9. Platz Kata Einzel
Reinhold Leinwetter 9. Platz Kata Einzel
Michael Schön 3. Platz Kumite Einzel
Reinhold Leinwetter, Andreas Ginger 6. Platz Bunkai
Michael Meckl, Andreas Ginger, Michael Schön, Alexander Brückner 3. Platz Kumite Mannschaft
Jessica Korber, Uschi Theune 9. Platz Bunkai
Michael Meckl, Michael Schön 10. Platz Bunkai
Andreas Ginger 7. Platz Kata Einzel
2000  
  KVBW (All Style) Baden-Württembergische Meisterschaft
Andreas Ginger, Alexander Brückner, Michael Schön 2. Platz Kata Mannschaft
Andreas Ginger 3. Platz Kumite Einzel
Reinhold Leinwetter 4. Platz Kata Einzel
Jessica Korber 1. Platz Kata Einzel
   
  DKV (All Style) Deutsche Meisterschaft
Jessica Korber 6. Platz Kata Einzel
   
  EGKF (Goju-Ryu) Europa-Juniorenmeisterschaft
Jessica Korber 4. Platz Kata Einzel
   
   
  GKD (Goju-Ryu) Deutsche Meisterschaft
Uschi Theune 1. Platz Kata Einzel
Sandra Magriplis 1. Platz Kumite Mannschaft mit KG Odenwald
Michael Sorger 2. Platz Kumite Einzel
Andreas Ginger  
Alexander Brückner,  
Michael Schön 2. Platz Kata Mannschaft
Michael Meckl 3. Platz Kumite Einzel
Lena Meixner 3. Platz Kumite Einzel und 4. Platz Kata Einzel
Symeria Simsek 3. Platz Kumite Einzel und 5. Platz Kata Einzel
Jessica Korber

5. Platz Kata Einzel

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Sagamikan Neckarsulm